Peintres participants 2018

 

Madame Lise Vigneault est la lauréate Coup de coeur Richard Doyon pour la deuxième année. Félicitations!

 

 

En plus de notre présidente d'honneur et de nos 3 peintres invités, vous aurez l'opportunité de rencontrer les artistes suivants:   

 

Angèle Bédard                             

Marie Bélanger                              http://www.galeriemptresart.com/nos-artistes/peinture/marie-belanger/

Ginette Bergeron

Marie-Christine Bernier 

Jules Bouchard   

Hélène Brodeur                              http://www.helene-brodeur.com

Monique Cantin                              http://www.moniquecantin.artacademie.co 

Andrée Caya  

Christine Claveau  

Serge Côté                                       http://www.tiroirculturel.ca/single/cote-serge 

Ginette D'Anjou                              

Alex de Lavoie                                 http://www.alexdelavoie.com

Line Desrochers                              http://www.ldesrochers.com

Yvon Dubreucq                               http://www.yvondubreucq.com  

Jordi Dufour                                     http://www.art-peint-jordi.com    

Gabrielle Dumont                             http://www.gabrielledumont.com        

Denise Fafard Rouffignat                

Denise Gazaille                                http://www.denisegazaille.com   

Cécile Hamel                                    http://www.cecilehamel.vpweb.ca   

Hélène Hammond                            http://hammondhelene.wordpress.com   

Linda Isabelle                                   http://www.lindaisabelle.com  

Karina Kelly                                      http://www.karinakellyartistepeintre.com  

Madeleine Laberge                          http://www.mlaberge-sca.com  

Cathy Lachance                                 http://www.cathylachance.com

Louise Lacourse                                 http://www.louiselacourse.com 

Christiane B Lahaie                          http://www.artdistribution.ca 

Sylvie La Manna                               

Rodrigue Laplante                            http://www.rodriguelaplante.com

Suzanne Lavigne                             http://www.slavigne.com  

Danielle Lavoie         

Yann Lemieux                                  http://www.yannlemieux.com

Gaétane Lessard                             http://gaetanelessard.artacademie.com  

Raymonde Loyer                             http://www.espaceartiste.com/

Michel Marchand                             http://www.michelmarchand.com.sitew.com/.

Marguerite Minart                            http://www.margueriteminart.com

Michel Nigen                                    facebook

Julie Poliquin                                  http://www.juliepoliquin.com 

Lise Racine                                     www.liseracineartiste.com

 

Diane Rossignol                             

André Vaillancourt   

Raymonde Verret

Lucie Vézina                                     

Lise Vigneault               lauréate DU PRIX  COUP DE COEUR RICHARD DOYON 2017

 

Bonne rencontre !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

×