Peintres participants 2015

Artistes-peintres participants

 

En plus de notre peintre d'honneur et de nos peintres invités, vous aurez l'opportunité de rencontrer les peintres suivant:

Jocelyne Allen   

Marie Belanger

Ginette Bergeron, www.ginettebergeron.com

Berthier Bérubé, http://berthierberube.artacademie.com

Ghislaine Blaquière, www.ghislaineblaquière.com

Jules Bouchard, Galeriecourtemanche.com

Jean Brassard, http://jeanbrassard0.wix.com/jbelespatuleur

Maurice Breton, www.mauricebreton.wordpress.com

Hélène Brodeur , www.helenebrodeur.com

Monique Cantin,  www.moniquecantin.artacademie.com

Danielle Caron,  www.danielle.caron.peintre.sitew.com

Mireille Carpentier

Andrée Caya,  

Robert Drolet

Gabrielle Dumont   www.gabrielledumont.com

Esther Garneau, www.facebook.com/e.garneau.peintre

Linda Isabelle,    www.acryliquedeco@hotmail.com

Thérèse Jalbert, http://tbouchard1.wix.com/galerie-art

Karina Kelly,    karinakelleartistepeintre.com

Cathy Lachance, www.cathylachance.com

Rodrigue Laplante,  www.rodriguelaplante.com

Alexandra Laroche, www.larochealexandra.com

Anne Lavoie, www.annelavoie.wordpress.com

Alex De Lavoie, www.alexdelavoie.com

Danielle Lemay, www.daniellelemay.ca

Gracia Mercier, www.gracia.sitew.com

Réal Moisan, www.realmoisan.com

Suzanne Molleur, www.suzannemolleur.com

Sylvie Montreuil

Christine Nadeau,  www.christinenadeau.com

Serge Nadeau,   www.sergenadeau.com

Sylvianne Paré,  www.creationsylvia.ca

Réjeanne Pelletier,  pages.infinit.net/rejpel/

Sylvie Perron, www.sylvieperron.ca

Claudine Pieters, http://pages.videotron.com/artnaif

Muriel Poitras,  www.MurielPoitras.com

Raymond Quenneville,  wwwraymondquenneville.qc.ca

Jeanne-Mance Richer, www.jeanne-mance.com

Ghislaine Riendeau, www.ghislaineriendeau.com

Suzanne Rochon,  wwwrocheron.weebly.com

Brigitte Rousseau, www.sagamie.org./arts visuels

Liliane Royer, www.lilianeroyer.net

Colette Touchette,

Danielle Tremblay, www.danielletremblay.com

Raymonde Verret, 

Zabel, www.zabel.ca

Bonne rencontre !