Peintres participants 2017

 

En plus de notre peintre d'honneur et de nos 3 peintres invités, vous aurez l'opportunité de rencontrer les peintres suivants:   

Véronique Asselin                                 veroniqueasselin.com

Angèle Bédard

Marie-Christine Bernier                         mcb_artiste (instagram)

Ghislaine Blaquière 

Jules Bouchard   

Hélène Brodeur                                     www.helenebrodeur.com

Monique Cantin                                     www.moniquecantin.artacademie.com

Mireille Carpentier  

Andrée Caya  

Christine Claveau  

Claudette Crête   

Yvon Dubreucq                                    www.yvondubreucq.com

Gabrielle Dumont                                 www.gabrielledumont.com

Martine Gagné    

Diane Girard                                         www.dianegirard.com

Yves Groulx                                         yvesgroulx.com

Cécile Hamel                                        cecilehamel.vpweb.ca

Hélène Hammond                               hammondhelene.wordpress.com

Karina Kelly                                         karinakellyartistepeintre.com

Louise Labbé                                      www.pbase.com/madmedic

Louise Lacourse                                  www.louiselacourse

Diane Lamothe                                  dianelamotheartiste=peintre.com

Rodrigue Laplante                             rodriguelaplante.com

Manon Lavoie                                     www.latelierdemanon.com

Danielle Lemay                                 www.daniellelemay.ca

Claude Lépine                                    www.claudelepine.com

Michel Marchand                              michelmarchand.sitew.com

Marguerite Minart                             www.margueriteminart.com

Serge Nadeau                                   www.sergenadeau.com

Sylvie Perron                                    www.sylvieperron.ca

Julie Poliquin                                   www.juliepoliquin.com

Colette Touchette 

André Vaillancourt   

Raymonde Verret

Lucie Vézina                                     artdistribution.ca

Lise Vigneault

 

Bonne rencontre !

×