Peintres participants 2016

 

En plus de notre peintre d'honneur et de nos 2 peintres invités, vous aurez l'opportunité de rencontrer les peintres suivants:   

Ginette Bergeron, www.ginettebergeron.com

Claire Béland  

Ghislaine Blaquière, www.ghislaineblaquière.com

Michel Boisvert

Céline Brodeur

Hélène Brodeur , http://helene-brodeur.com/

Judith Cameron

Monique Cantin,  www.moniquecantin.artacademie.com

Danielle Caron,  www.danielle.caron.peintre.sitew.com

Madeleine Caron

Mireille Carpentier

Andrée Caya  

Jean-Yves Crispo,  www.jean-yves-crispo.artistwebsites.com

Alex De Lavoie, www.alexdelavoie.com

Guillaume Desjardins

Lorraine Dietrich, IAF, NEWS, SCA       www.LorraineDietrich.com

Robert Drolet

Yvon Dubreucq

Gabrielle Dumont   www.gabrielledumont.com

Diane Girard

Lyne Hamel

Thérèse Jalbert, http://tbouchard1.wix.com/galerie-art

Manon Jobin

Karina Kelly,    karinakellyartistepeintre.com

Louise Labbé

Cathy Lachance, www.cathylachance.com

Nancy Lajeunesse

Rodrigue Laplante, Rodrigue Laplante.com/Galerie Douce Passion Québec

Myriam Leblanc

Thérèse Lévesque

Valérie Lortie

Michel Marchand

Gracia Mercier, www.gracia.sitew.com

Marguerite Minart

Normand Paré  

Mélanie Picard

Muriel Poitras,  http://www.murielpoitras-artiste.com/

Raymond Quenneville,  http://raymondquenneville.qc.ca/

Hélène Renaud

Jeanne-Mance Richer, www.jeanne-mance.com

Liliane Royer, www.lilianeroyer.net

Gaétane G. St-Laurent, gaetane.st_laurent@ccapcable.com

Marjolaine Turcotte

Michel Verreault, http://michelverreault.com

Raymonde Verret

 

Bonne rencontre !